Yuko Bando Junior Ballet

us essay writers 『新国立劇場バレエ団プリンシパル山本隆之を特別ゲストにむかえて!』 とき: 2011年7月10日(日)14:30開場/15:00開演 ところ: グリーンピア玉川 入場無料(全席自由) お問い合わせ: 板東ゆう子ジュニアバレエ事務局 tel0897-53-2405


板東ゆう子ジュニアバレエのホームページがデザインも新たにリニューアルいたしました。 essay writing 教室のこと、公演等のお知らせなど、ますます充実させていきたいと思っておりますので、今後ともどうぞよろしくお願いいたします。 zp8497586rq


●第6回 青少年のためのバレエコンクール(ザ・バレ・コン福岡)   ジュニアB/(スワニルダのVa)ファイナリスト・・・ウルフ 彩七   ジュニアA/(サタネラのVa)ファイナリスト・・・塩出 真裟絵   シニア女子/(海賊のVa)ファイナリスト・・・鈴木 美保   シニア男子/(チャイコフスキーのVa)第3位・・・新垣 拓 ●第23回こうべ全国洋舞コンクール   ジュニア2部/(スワニルダのVa)ファイナリスト・・・ウルフ 彩七 ●第20回全国バレエコンクールin名古屋   ジュニアB/(キトリのVa) 大須ういろ賞・・・ウルフ 彩七   ジュニアB/(チャイコフスキーのVa)ファイナリスト・・・浜本 すみれ   ジュニアB/(パドドロワ第3のVa)ファイナリスト・・・信岡 采里   ジュニアB/(フロリナのVa)ファイナリスト・・・村上 由紀   シニア/(ジゼルのVa)大須ういろ賞・・・武田 果林 ●第12回NAMUEクラシックバレエコンクール愛媛   小学高学年/(リーズのVa)第5位・・・在間 麻鈴   小学高学年/(リーズのVa)第7位・・・合田 萌   小学高学年/(フロリナのVa)第10位・・・妻鳥 有希   小学高学年/(ドルシネアのVa) ファイナリスト・・・松本 ひなの   小学高学年/(フロリナのVa)ファイナリスト・・・内海 こころ   中学生/(キトリのVa)第4位・・・ウルフ 彩七   中学生/(チャイコフスキーのVa)第6位・・・浜本 すみれ   中学生/(パドドロワ第3のVa)第9位・・・信岡 采里   中学生/(ドルシネアのVa)第10位・・・田中 彩音   中学生/(サタネラのVa) ファイナリスト・・・塩出 真裟絵   中学生/(フロリナのVa) ファイナリスト・・・村上 由紀   高校生/(ガムサッティのVa)第2位・・・小野 智子   高校生/(ドルシネアのVa)第6位・・・村上 八重 […]


●第5回青少年のためのバレエコンクール(ザ・バレ・コン福岡)   ジュニアA/(アレキナーダのVa)ファイナリスト・・・森山 紗彩   ジュニアA/(ガムサッティのVa)ファイナリスト・・・小野 智子   ジュニアB/(ライモンダのVa)ファイナリスト・・・山地 美咲   ジュニアB/(金平糖のVa)ファイナリスト・・・塩出真裟絵   シニア/(ジゼルのVa)ファイナリスト・・・武田 果林   シニア/(海賊のVa)セミファイナリスト・・・鈴木 美保 ●第9回オールジャパンバレエユニオンコンクール   シニア/(海賊のVa)奨励賞・・・鈴木 美保   シニア/(ジゼルのVa)入賞・・・武田 果林 ●第22回こうべ全国洋舞コンクール   ジュニアB/(ライモンダのVa)セミファイナリスト・・・山地 美咲   ジュニアB/(金平糖のVa)セミファイナリスト・・・塩出真裟絵   ジュニアA/(ジゼルのVa)セミファイナリスト・・・武田 果林 ●第13回青少年のためのバレエコンクール(ザ・バレ・コン名古屋)   ジュニアA/(ライモンダのVa)ファイナリスト・・・山地 美咲   ジュニアA/(金平糖のVa)セミファイナリスト・・・塩出真裟絵 ●第19回全国バレエコンクールin名古屋   ジュニアB/(ライモンダのVa)ファイナリスト・・・山地 美咲   ジュニアB/(金平糖のVa)ファイナリスト・・・塩出真裟絵   シニア/(ジゼルのVa)ダンスウエスト賞・・・武田 果林   シニア/(海賊のVa)ファイナリスト・・・鈴木 美保 ●第3回Passion du Ballet a Kyoto   小学生の部/(フロリナのVa)ファイナリスト・・・松本ひなの   中学生の部/(ドルシネアのVa)ファイナリスト・・・浜本すみれ   中学生の部/(パドトロワ第1Va)ファイナリスト・・・田中 彩音


●講師/板東ゆう子 best cell phone spy software ●日時/水曜16:00~17:00(3才~小学生低学年)17:00~18:30(小学生高学年~)     /金曜17:30~18:30(3才~小学生低学年)18:30~20:00(小学生高学年~) ●レッスン料金(月額)/週1回4,000円・週2回6,000円 ●お問い合せ tel:0897-53-2405 765qwerty765


●第8回オールジャパンバレエユニオンコンクール   中学生の部/(スワニルダのVa)優秀賞・・・村上 八重   中学生の部/(ダイアナのVa)入賞・・・小野 智子   中学生の部/(ダイアナのVa)入賞・・・森山 紗彩   中学生の部/(海賊のVa)入賞・・・三浦由美子   中学生の部/(スワニルダのVa)準入賞・・・吉岡 美織 ●第21回こうべ全国洋舞コンクール   ジュニア男子/(ランケデムのVa)ファイナリスト・・・矢野龍次郎   ジュニアA/(ジゼルのVa)セミファイナリスト・・・武田 果林   ジュニアB/(ダイアナのVa)セミファイナリスト・・・小野 智子   ジュニアB/(スワニルダのVa)セミファイナリスト・・・塩出真裟絵 ●第1回青少年のためのバレエコンクール(ザ・バレ・コン大阪)   ジュニア男子/(ランケデムのVa)第4位・・・矢野龍次郎   ジュニアA/(ジゼルのVa)ファイナリスト・・・武田 果林   ジュニアA/(スワニルダのVa)ファイナリスト・・・森山 紗彩   ジュニアB/(ダイアナのVa)ファイナリスト・・・小野 智子   ジュニアB/(スワニルダのVa)セミファイナリスト・・・塩出真裟絵   ジュニアB/(ドルシネアのVa)セミファイナリスト・・・山地 美咲 ●第12回バレエコンペティション21   シニア女子/(海賊のVa)ファイナリスト・・・鈴木 美保 ●第18回全国バレエコンクールin名古屋   シニア男子/(くるみ割り人形より王子のVa)第3位・・・新垣 拓   ジュニアA/(ジゼルのVa)ファイナリスト・・・武田 果林 ●第2回Passion du Ballet a Kyoto   ジュニアA/(ジゼルのVa)第3位・・・武田 果林


●第3回青少年のためのバレエコンクール(ザ・バレ・コン福岡)   シニア男子/(くるみ割り人形より王子のVa)第4位・・新垣 拓   ジュニア男子/(アクティオンのVa)ファイナリスト・・矢野龍次郎   ジュニアB/(ドルシネアのVa)ファイナリスト・・村上 八重   ジュニアA/(アレキナーダのVa)セミファイナリスト・・武田 果林   ジュニアB/(パドトロワのVa)セミファイナリスト・・近藤 由奈   ジュニアB/(パドトロワのVa)セミファイナリスト・・徳永 里花   ジュニアB/(リーズのVa)セミファイナリスト・・塩出真裟絵   ジュニアB/(フロリナ王女のVa)セミファイナリスト・・山地 美咲   ジュニアB/(ペザントのVa)セミファイナリスト・・曽我部莉加   ジュニアB/(ペザントのVa)セミファイナリスト・・白石 沙織 ●第20回こうべ全国洋舞コンクール   ジュニアA/(アレキナーダのVa)セミファイナリスト・・武田 果林   ジュニアB/(ドルシネアのVa)セミファイナリスト・・村上 八重


皆さまからお問い合わせいただくご質問を載せておりますので、参考にしてください。 Relationship Advice How To Get Your Ex Back The M3 System  ≫ よくあるご質問Q&A zp8497586rq


●第19回こうべ全国洋舞コンクール   ジュニア1部/(アレキナーダのVa)セミファイナリスト・・・武田 果林   ジュニア2部/(金平糖のVa)セミファイナリスト・・・藤田 晴香 ●第10回青少年のためのバレエコンクール(ザ・バレ・コン名古屋)   ジュニア男子/(アクティオンのVa)ファイナリスト・・・矢野龍次郎   ジュニアA/(金平糖のVa)ファイナリスト・・・藤田 晴香   ジュニアA/(海賊のVa)セミファイナリスト・・・鈴木 美保 ●第10回バレエコンペティション21   ジュニアA/(アレキナーダのVa)ファイナリスト・・・武田 果林   ジュニアB/(リーズのVa)ファイナリスト・・・森山 紗彩 ●ジャパングランプリ2006   ジュニアB/(アレキナーダのVa)ファイナリスト・・・武田 果林 ●第16回全国バレエコンクールin名古屋   ジュニア男子/(アクティオンのVa)シルビア賞・・・矢野龍次郎   ジュニアB/(金平糖のVa)ういろ賞・・・藤田 晴香   ジュニアA/(海賊のVa)ファイナリスト・・・鈴木 美保


●第9回青少年のためのバレエコンクール(ザ・バレ・コン名古屋)   ジュニアA/(ジゼルのVa)セミファイナリスト・・・武田 果林   ジュニア男子/(パキータのVa)セミファイナリスト・・・矢野龍次郎   ジュニアB/(ペゼントのVa)セミファイナリスト・・・森山 紗彩   ジュニアB/(フロリナ王女のVa)セミファイナリスト・・・三浦由美子   ジュニアB/(フロリナ王女のVa)セミファイナリスト・・・吉岡 美織   ジュニアB/(ペゼントのVa)セミファイナリスト・・・村上 八重   ジュニアB/(フロリナ王女のVa)セミファイナリスト・・・小野 智子


板東ゆう子ジュニアバレエ