Yuko Bando Junior Ballet
●第8回オールジャパンバレエユニオンコンクール
  中学生の部/(スワニルダのVa)優秀賞・・・村上 八重
  中学生の部/(ダイアナのVa)入賞・・・小野 智子
  中学生の部/(ダイアナのVa)入賞・・・森山 紗彩
  中学生の部/(海賊のVa)入賞・・・三浦由美子
  中学生の部/(スワニルダのVa)準入賞・・・吉岡 美織

●第21回こうべ全国洋舞コンクール
  ジュニア男子/(ランケデムのVa)ファイナリスト・・・矢野龍次郎
  ジュニアA/(ジゼルのVa)セミファイナリスト・・・武田 果林
  ジュニアB/(ダイアナのVa)セミファイナリスト・・・小野 智子
  ジュニアB/(スワニルダのVa)セミファイナリスト・・・塩出真裟絵

●第1回青少年のためのバレエコンクール(ザ・バレ・コン大阪)
  ジュニア男子/(ランケデムのVa)第4位・・・矢野龍次郎
  ジュニアA/(ジゼルのVa)ファイナリスト・・・武田 果林
  ジュニアA/(スワニルダのVa)ファイナリスト・・・森山 紗彩
  ジュニアB/(ダイアナのVa)ファイナリスト・・・小野 智子
  ジュニアB/(スワニルダのVa)セミファイナリスト・・・塩出真裟絵
  ジュニアB/(ドルシネアのVa)セミファイナリスト・・・山地 美咲

●第12回バレエコンペティション21
  シニア女子/(海賊のVa)ファイナリスト・・・鈴木 美保

●第18回全国バレエコンクールin名古屋
  シニア男子/(くるみ割り人形より王子のVa)第3位・・・新垣 拓
  ジュニアA/(ジゼルのVa)ファイナリスト・・・武田 果林

●第2回Passion du Ballet a Kyoto
  ジュニアA/(ジゼルのVa)第3位・・・武田 果林


●第3回青少年のためのバレエコンクール(ザ・バレ・コン福岡)
  シニア男子/(くるみ割り人形より王子のVa)第4位・・新垣 拓
  ジュニア男子/(アクティオンのVa)ファイナリスト・・矢野龍次郎
  ジュニアB/(ドルシネアのVa)ファイナリスト・・村上 八重
  ジュニアA/(アレキナーダのVa)セミファイナリスト・・武田 果林
  ジュニアB/(パドトロワのVa)セミファイナリスト・・近藤 由奈
  ジュニアB/(パドトロワのVa)セミファイナリスト・・徳永 里花
  ジュニアB/(リーズのVa)セミファイナリスト・・塩出真裟絵
  ジュニアB/(フロリナ王女のVa)セミファイナリスト・・山地 美咲
  ジュニアB/(ペザントのVa)セミファイナリスト・・曽我部莉加
  ジュニアB/(ペザントのVa)セミファイナリスト・・白石 沙織

●第20回こうべ全国洋舞コンクール
  ジュニアA/(アレキナーダのVa)セミファイナリスト・・武田 果林
  ジュニアB/(ドルシネアのVa)セミファイナリスト・・村上 八重


●第19回こうべ全国洋舞コンクール
  ジュニア1部/(アレキナーダのVa)セミファイナリスト・・・武田 果林
  ジュニア2部/(金平糖のVa)セミファイナリスト・・・藤田 晴香

●第10回青少年のためのバレエコンクール(ザ・バレ・コン名古屋)
  ジュニア男子/(アクティオンのVa)ファイナリスト・・・矢野龍次郎
  ジュニアA/(金平糖のVa)ファイナリスト・・・藤田 晴香
  ジュニアA/(海賊のVa)セミファイナリスト・・・鈴木 美保

●第10回バレエコンペティション21
  ジュニアA/(アレキナーダのVa)ファイナリスト・・・武田 果林
  ジュニアB/(リーズのVa)ファイナリスト・・・森山 紗彩

●ジャパングランプリ2006
  ジュニアB/(アレキナーダのVa)ファイナリスト・・・武田 果林

●第16回全国バレエコンクールin名古屋
  ジュニア男子/(アクティオンのVa)シルビア賞・・・矢野龍次郎
  ジュニアB/(金平糖のVa)ういろ賞・・・藤田 晴香
  ジュニアA/(海賊のVa)ファイナリスト・・・鈴木 美保


●第9回青少年のためのバレエコンクール(ザ・バレ・コン名古屋)
  ジュニアA/(ジゼルのVa)セミファイナリスト・・・武田 果林
  ジュニア男子/(パキータのVa)セミファイナリスト・・・矢野龍次郎
  ジュニアB/(ペゼントのVa)セミファイナリスト・・・森山 紗彩
  ジュニアB/(フロリナ王女のVa)セミファイナリスト・・・三浦由美子
  ジュニアB/(フロリナ王女のVa)セミファイナリスト・・・吉岡 美織
  ジュニアB/(ペゼントのVa)セミファイナリスト・・・村上 八重
  ジュニアB/(フロリナ王女のVa)セミファイナリスト・・・小野 智子

●第8回バレエコンペティション21
  ジュニアB/(スワニルダのVa)ファイナリスト・・・武田 果林
  ジュニアB/(エスメラルダのVa)ファイナリスト・・・藤田 晴香
  ジュニアA/(ドルシネアのVa)セミファイナリスト・・・鈴木 美保

●第7回青少年のためのバレエコンクール(ザ・バレ・コン名古屋)
  ジュニアB/(スワニルダのVa)ファイナリスト・・・武田 果林

●第6回青少年のためのバレエコンクール(ザ・バレ・コン名古屋)
  ジュニアB/(スワニルダのVa)セミファイナリスト・・・鈴木 美保
  ジュニアB/(ペザントのVa)セミファイナリスト・・・武田 果林 
  ジュニアB/(フロリナ王女のVa)セミファイナリスト・・・藤田 晴香

●第4回青少年のためのバレエコンクール(ザ・バレ・コン名古屋)
  ジュニアB/(パリの炎よりVa)セミファイナリスト・・・鈴木 美保

板東ゆう子ジュニアバレエ