Yuko Bando Junior Ballet
●第33回四国バレエコンクール
  ジュニアA/(ローズアダージオのVa)第2位・・・ウルフ 彩七
  シニア/(パキータのVa)第2位・・・小野 智子

●全日本バレエコンクール
  ジュニアA/セミファイナリスト・・・ウルフ 彩七
  シニア/ファイナリスト・・・塩出 真裟絵

●JBCバレエコンペティション高松
  高校1・2年/第5位・・・松本 ひなの
  高校3年・一般/第4位・・・小野 智子
  高校3年・一般/第6位・・・塩出 真裟絵
  中学3年・一般/第10位・・・ウルフ 飛
  モダンダンス・一般/第3位・・・塩出 真裟絵

●第3回NBA広島ジュニアコンクール
  小学生/第4-2位・・・鈴木 菜々子
  小学生/第6-6位・・・青木 みのり
  高校生/第3-2位・・・信岡 采里
  
●第73回NAMUEクラシックバレエコンクール高松
  小学高学年/第2位・・・青木 みのり
  小学高学年/第4位・・・渡部 櫻子
  小学高学年/第6位ト・・・鈴木 菜々子
  小学高学年/ファイナリスト・・・矢野 陽菜
  小学高学年/ファイナリスト・・・高橋 遼子
  中学生/第10位・・・井上 実咲
  中学生/ファイナリスト・・・中村 捺夢
  中学生/ファイナリスト・・・工藤あゆか 
  一般/第4位・・・小野 智子
  一般/第9位・・・塩出 真裟絵


●NBA全国バレエコンクール
  高校生/(シルビアのVa)ファイナリスト・・・ウルフ 彩七

●第57回NAMUEクラシックバレエコンクール岡山
  中学生/(ダイアナのVa)第8位・・・菱田 詩歩
  中学生/(ペザントのVa)ファイナリスト・・・工藤 あゆか
  中学生/(フロリナのVa)ファイナリスト・・・中村 捺夢
    中学生/(スワニルダのVa)ファイナリスト・・・井原 美鈴
  高校生/(タリスマンのVa)第6位・・・村上 由紀
  高校生/(アレキナーダのVa)ファイナリスト・・・松本 ひなの 
  一般/(ローレンシアのVa)第2位/西島賞・・・小野 智子
  一般/(ジゼルのVa)第5位・・・塩出 真裟絵

●第27回こうべ全国洋舞コンクール
  ジュニア1部/(シルビアのVa)ファイナリスト・・・ウルフ 彩七
  ジュニア1部/(タリスマンのVa)セミファイナリスト・・・村上 由紀
  ジュニア2部/(ダイアナのVa)セミファイナリスト・・・菱田 詩歩

●18thバレエコンペティション21
  2division/タリスマンのVa)ファイナリスト・・・村上 由紀
  1division/ローレンシアのVa)ファイナリスト・・・小野 智子

  
●全国MIEバレエコンペティション
  ジュニアⅢ/(リーズのVa)第9位・・・塩出 真裟絵
  ジュニアⅢ/(ローレンシアのVa)井村屋賞・・・小野 智子

●おかやま全国バレエコンクール
  中学生/(ライモンダのVa)ファイナリスト・・・土佐 萌衣 
  中学生/(スワニルダのVa)ファイナリスト・・・都築 沙笑
  中学生/(アレキナーダのVa)ファイナリスト・・・ウルフ 飛
  高校生シニア/(ローレンシアのVa)第3位・・・小野 智子
  高校生シニア/(リーズのVa)第13位・・・塩出 真裟絵
  高校生シニア/(タリスマンのVa)ファイナリスト・・・村上 由紀

●P.B.K.京都バレエコンクール
  中学生/(スワニルダのVa)ファイナリスト・・・都築 沙笑
  高校生/(アレキナーダのVa)ファイナリスト・・・松本 ひなの 
  シニア/(ローレンシアのVa)ファイナリスト・・・小野 智子


●第31回四国バレエコンクール
  ジュニアB/(リーズのVa)ファイナリスト・・・大澤 芙羽
  ジュニアB/(リーズのVa)ファイナリスト・・・井原 美玲
  ジュニアB/(金平糖のVa)ファイナリスト・・・松本 ひなの
  ジュニアB/(スワニルダのVa)ファイナリスト・・・合田 萌
  ジュニアB/(海賊のVa)ファイナリスト・・・村上 由紀
  ジュニアA/(海賊のVa)第4位・・・小野 智子
  ジュニアA/(ローズのVa)第5位・・・ウルフ 彩七
  ジュニアA/(ジゼルのVa)ファイナリスト・・・塩出 真裟絵

●第26回こうべ全国洋舞コンクール
  ジュニア1部/(ローズのVa)ファイナリスト・・・ウルフ 彩七
  ジュニア1部/(海賊のVa)セミファイナリスト・・・小野 智子

●NBAジュニアバレエコンクール福岡
  高校生/(チャイコフスキーパドドゥのVa)第5位・・・浜本 すみれ
高校生/(ローズアダージオのVa)第8位・・・ウルフ 彩七
高校生/(スワニルダのVa)第13位・・・村上 由紀
  
●全日本バレエコンクール
  ジュニアA/(ローズアダージオのVa・プレリュードのVa)ファイナリスト・・・ウルフ 彩七
  
●第48回NAMUEクラシックバレエコンクール高松
  中学生/(キトリのVa)第3位・・・都築 沙笑
  中学生/(フランツのVa)第6位・・・ウルフ 飛
  中学生/(リーズのVa)第9位・・・土佐 萌衣 
  高校生/(ジゼルのVa)第1位・・・塩出 真裟絵


●第27回NAMUEクラシックバレエコンクール名古屋
  中学生/(金平糖のVa)ファイナリスト・・・松本 ひなの 
  中学生/(ダイアナのVa)ファイナリスト・・・村上 由紀
  中学生/(エスメラルダのVa)第7位・・・ウルフ 彩七
  高校生/(キトリのVa)第6位・・・小野 智子

●第25回こうべ全国洋舞コンクール
  ジュニア1部/(エスメラルダのVa)セミファイナリスト・・・ウルフ 彩七
  ジュニア1部/(ローズのVa)セミファイナリスト・・・浜本 すみれ 

●パシィオン・デュ・バレ・ア・キョウト2012
  小学生/(リーズのVa)ファイナリスト・・・土佐 萌衣 
  中学生/(金平糖のVa)ファイナリスト・・・松本 ひなの 
  高校生/(海賊のVa)ファイナリスト・・・小野 智子 

●第30回四国バレエコンクール
  ジュニアB/(金平糖のVa)ファイナリスト・・・松本 ひなの
  ジュニアB/(スワニルダのVa)第4位・・・村上 由紀 
  ジュニアB/(エスメラルダのVa)第4位・・・ウルフ 彩七
  ジュニアB/(スワニルダのVa)ファイナリスト・・・合田 萌 
  ジュニアB/(ローズのVa)ファイナリスト・・・浜本 すみれ 
  ジュニアA/(キトリのVa)ファイナリスト・・・塩出 真裟絵 
  ジュニアA/(スワニルダのVa)ファイナリスト・・・小野 智子 

●全日本バレエコンクール
  ジュニアB/(エスメラルダのVa・ キトリのVa)ファイナリスト・・・ウルフ 彩七 
  ジュニアA/(スワニルダのVa・ジゼルのVa)セミファイナリスト・・・塩出 真裟絵

●第7回伊達コンペティション
  ジュニアAⅡ/(キトリのVa)ファイナリスト・・・小野 智子 
  ジュニアAⅠ/(エスメラルダのVa)第5位・・・ウルフ 彩七 
  ジュニアAⅠ/(スワニルダのVa)ファイナリスト・・・村上 由紀

●第2回NAMUEクラシックバレエコンクールグランドファイナル
  高校生/(スワニルダのVa)第6位・・・塩出 真裟絵

●第22回全国バレエコンクールin名古屋
  小学生/(ドルシネアのVa)ファイナリスト・・・菱田 詩歩
  中学生/(海賊のVa)ういろ賞・・・村上 由紀
  高校生/(海賊のVa)ファイナリスト・・・小野 智子

●第8回バレエコンペティションin奈良
  シニア/(海賊のVa・キトリのVa)ファイナリスト・・・小野 智子


●第15回NAMUEクラシックバレエコンクール名古屋
  小学生高学年/(リーズのVa)第5位・・・合田 萌
  小学生高学年/(スワニルダのVa)ファイナリスト・・・松本 ひなの
  小学生高学年/(ドルシネアのVa)ファイナリスト・・・内海 こころ
  中学生/(スワニルダのVa)第9位・・・村上 由紀
  中学生/(パリの炎のVa)ファイナリスト・・・信岡 采里
  高校生/(ガムザッティのVa)第8位・・・小野 智子
  一般/(アレキナーダのVa)第4位・・・鈴木 美保
  一般/(ジェームスのVa)第2位・・・新垣 拓

●第24回こうべ全国洋舞コンクール
  ジュニア1部/(キトリのVa)セミファイナリスト・・・ウルフ 彩七
  ジュニア1部/(アレキナーダのVa)セミファイナリスト・・・塩出真裟絵
  ジュニア2部/(ドルシネアのVa)セミファイナリスト・・・内海 こころ
  ジュニア2部/(スワニルダのVa)セミファイナリスト・・・村上 由紀
  女性シニア/(アレキナーダのVa)セミファイナリスト・・・鈴木 美保
  男性シニア/(ジェームスのVa)ファイナリスト・・・新垣 拓

●NBA全国バレエコンクール
  高校生の部/(ガムザッティのVa)ファイナリスト・・・小野 智子

●第4回青少年のためのバレエコンクール(ザ・バレ・コン大阪)
  YM部門/(ジェームスのVa)第1位・・・新垣 拓

●15thバレエコンペティション21
  小学生/(フロリナのVa)ファイナリスト・・・菱田 詩歩
  中学生/(キトリのVa)ファイナリスト・・・ウルフ 彩七
  高校生/(森の女王のVa)ファイナリスト・・・小野 智子
  一般/(アレキナーダのVa)ファイナリスト・・・鈴木 美保

●第22回NAMUEクラシックバレエコンクール愛媛
  小学生高学年/(リーズのVa)第9位・・・都築 沙笑
  小学生高学年/(ペザントのVa)第10位・・・大澤 芙羽
  小学生高学年/(フロリナのVa)ファイナリスト・・・菱田 詩歩
  中学生/(キトリのVa)第1位・・・ウルフ 彩七
  中学生/(スワニルダのVa)第3位・・・村上 由紀
  中学生/(ライモンダのVa)第6位・・・浜本 すみれ
  中学生/(スワニルダのVa)第7位・・・松本 ひなの
  中学生/(ドルシネアのVa)第9位・・・内海 こころ
  中学生/(スワニルダのVa)ファイナリスト・・・合田 萌
  高校生/(アレキナーダのVa)第1位・・・塩出真裟絵
  高校生/(森の女王のVa)第4位・・・小野 智子
  一般/(アレキナーダのVa)第4位・・・鈴木 美保
  一般/(ジェームスのVa)第1位・・・新垣 拓


●第6回 青少年のためのバレエコンクール(ザ・バレ・コン福岡)
  ジュニアB/(スワニルダのVa)ファイナリスト・・・ウルフ 彩七
  ジュニアA/(サタネラのVa)ファイナリスト・・・塩出 真裟絵
  シニア女子/(海賊のVa)ファイナリスト・・・鈴木 美保
  シニア男子/(チャイコフスキーのVa)第3位・・・新垣 拓

●第23回こうべ全国洋舞コンクール
  ジュニア2部/(スワニルダのVa)ファイナリスト・・・ウルフ 彩七

●第20回全国バレエコンクールin名古屋
  ジュニアB/(キトリのVa) 大須ういろ賞・・・ウルフ 彩七
  ジュニアB/(チャイコフスキーのVa)ファイナリスト・・・浜本 すみれ
  ジュニアB/(パドドロワ第3のVa)ファイナリスト・・・信岡 采里
  ジュニアB/(フロリナのVa)ファイナリスト・・・村上 由紀
  シニア/(ジゼルのVa)大須ういろ賞・・・武田 果林

●第12回NAMUEクラシックバレエコンクール愛媛
  小学高学年/(リーズのVa)第5位・・・在間 麻鈴
  小学高学年/(リーズのVa)第7位・・・合田 萌
  小学高学年/(フロリナのVa)第10位・・・妻鳥 有希
  小学高学年/(ドルシネアのVa) ファイナリスト・・・松本 ひなの
  小学高学年/(フロリナのVa)ファイナリスト・・・内海 こころ
  中学生/(キトリのVa)第4位・・・ウルフ 彩七
  中学生/(チャイコフスキーのVa)第6位・・・浜本 すみれ
  中学生/(パドドロワ第3のVa)第9位・・・信岡 采里
  中学生/(ドルシネアのVa)第10位・・・田中 彩音
  中学生/(サタネラのVa) ファイナリスト・・・塩出 真裟絵
  中学生/(フロリナのVa) ファイナリスト・・・村上 由紀
  高校生/(ガムサッティのVa)第2位・・・小野 智子
  高校生/(ドルシネアのVa)第6位・・・村上 八重
  一般/(ジゼルのVa)第1位・・・武田 果林
  一般/(チャイコフスキーのVa)第3位・・・新垣 拓
  一般/(海賊のVa)第5位・・・鈴木 美保


●第5回青少年のためのバレエコンクール(ザ・バレ・コン福岡)
  ジュニアA/(アレキナーダのVa)ファイナリスト・・・森山 紗彩
  ジュニアA/(ガムサッティのVa)ファイナリスト・・・小野 智子
  ジュニアB/(ライモンダのVa)ファイナリスト・・・山地 美咲
  ジュニアB/(金平糖のVa)ファイナリスト・・・塩出真裟絵
  シニア/(ジゼルのVa)ファイナリスト・・・武田 果林
  シニア/(海賊のVa)セミファイナリスト・・・鈴木 美保

●第9回オールジャパンバレエユニオンコンクール
  シニア/(海賊のVa)奨励賞・・・鈴木 美保
  シニア/(ジゼルのVa)入賞・・・武田 果林

●第22回こうべ全国洋舞コンクール
  ジュニアB/(ライモンダのVa)セミファイナリスト・・・山地 美咲
  ジュニアB/(金平糖のVa)セミファイナリスト・・・塩出真裟絵
  ジュニアA/(ジゼルのVa)セミファイナリスト・・・武田 果林

●第13回青少年のためのバレエコンクール(ザ・バレ・コン名古屋)
  ジュニアA/(ライモンダのVa)ファイナリスト・・・山地 美咲
  ジュニアA/(金平糖のVa)セミファイナリスト・・・塩出真裟絵

●第19回全国バレエコンクールin名古屋
  ジュニアB/(ライモンダのVa)ファイナリスト・・・山地 美咲
  ジュニアB/(金平糖のVa)ファイナリスト・・・塩出真裟絵
  シニア/(ジゼルのVa)ダンスウエスト賞・・・武田 果林
  シニア/(海賊のVa)ファイナリスト・・・鈴木 美保

●第3回Passion du Ballet a Kyoto
  小学生の部/(フロリナのVa)ファイナリスト・・・松本ひなの
  中学生の部/(ドルシネアのVa)ファイナリスト・・・浜本すみれ
  中学生の部/(パドトロワ第1Va)ファイナリスト・・・田中 彩音


●第8回オールジャパンバレエユニオンコンクール
  中学生の部/(スワニルダのVa)優秀賞・・・村上 八重
  中学生の部/(ダイアナのVa)入賞・・・小野 智子
  中学生の部/(ダイアナのVa)入賞・・・森山 紗彩
  中学生の部/(海賊のVa)入賞・・・三浦由美子
  中学生の部/(スワニルダのVa)準入賞・・・吉岡 美織

●第21回こうべ全国洋舞コンクール
  ジュニア男子/(ランケデムのVa)ファイナリスト・・・矢野龍次郎
  ジュニアA/(ジゼルのVa)セミファイナリスト・・・武田 果林
  ジュニアB/(ダイアナのVa)セミファイナリスト・・・小野 智子
  ジュニアB/(スワニルダのVa)セミファイナリスト・・・塩出真裟絵

●第1回青少年のためのバレエコンクール(ザ・バレ・コン大阪)
  ジュニア男子/(ランケデムのVa)第4位・・・矢野龍次郎
  ジュニアA/(ジゼルのVa)ファイナリスト・・・武田 果林
  ジュニアA/(スワニルダのVa)ファイナリスト・・・森山 紗彩
  ジュニアB/(ダイアナのVa)ファイナリスト・・・小野 智子
  ジュニアB/(スワニルダのVa)セミファイナリスト・・・塩出真裟絵
  ジュニアB/(ドルシネアのVa)セミファイナリスト・・・山地 美咲

●第12回バレエコンペティション21
  シニア女子/(海賊のVa)ファイナリスト・・・鈴木 美保

●第18回全国バレエコンクールin名古屋
  シニア男子/(くるみ割り人形より王子のVa)第3位・・・新垣 拓
  ジュニアA/(ジゼルのVa)ファイナリスト・・・武田 果林

●第2回Passion du Ballet a Kyoto
  ジュニアA/(ジゼルのVa)第3位・・・武田 果林


●第3回青少年のためのバレエコンクール(ザ・バレ・コン福岡)
  シニア男子/(くるみ割り人形より王子のVa)第4位・・新垣 拓
  ジュニア男子/(アクティオンのVa)ファイナリスト・・矢野龍次郎
  ジュニアB/(ドルシネアのVa)ファイナリスト・・村上 八重
  ジュニアA/(アレキナーダのVa)セミファイナリスト・・武田 果林
  ジュニアB/(パドトロワのVa)セミファイナリスト・・近藤 由奈
  ジュニアB/(パドトロワのVa)セミファイナリスト・・徳永 里花
  ジュニアB/(リーズのVa)セミファイナリスト・・塩出真裟絵
  ジュニアB/(フロリナ王女のVa)セミファイナリスト・・山地 美咲
  ジュニアB/(ペザントのVa)セミファイナリスト・・曽我部莉加
  ジュニアB/(ペザントのVa)セミファイナリスト・・白石 沙織

●第20回こうべ全国洋舞コンクール
  ジュニアA/(アレキナーダのVa)セミファイナリスト・・武田 果林
  ジュニアB/(ドルシネアのVa)セミファイナリスト・・村上 八重


●第19回こうべ全国洋舞コンクール
  ジュニア1部/(アレキナーダのVa)セミファイナリスト・・・武田 果林
  ジュニア2部/(金平糖のVa)セミファイナリスト・・・藤田 晴香

●第10回青少年のためのバレエコンクール(ザ・バレ・コン名古屋)
  ジュニア男子/(アクティオンのVa)ファイナリスト・・・矢野龍次郎
  ジュニアA/(金平糖のVa)ファイナリスト・・・藤田 晴香
  ジュニアA/(海賊のVa)セミファイナリスト・・・鈴木 美保

●第10回バレエコンペティション21
  ジュニアA/(アレキナーダのVa)ファイナリスト・・・武田 果林
  ジュニアB/(リーズのVa)ファイナリスト・・・森山 紗彩

●ジャパングランプリ2006
  ジュニアB/(アレキナーダのVa)ファイナリスト・・・武田 果林

●第16回全国バレエコンクールin名古屋
  ジュニア男子/(アクティオンのVa)シルビア賞・・・矢野龍次郎
  ジュニアB/(金平糖のVa)ういろ賞・・・藤田 晴香
  ジュニアA/(海賊のVa)ファイナリスト・・・鈴木 美保


板東ゆう子ジュニアバレエ